Беспроигрышная серия

Катерина Булатова.

Очередную победу на Чемпионате России по водному поло среди мужских команд одержало астраханское «Динамо». Наши ватерполисты встретились с клубом из Московской области — «Штурм-2002». Счет игры открыли астраханцы, но первый период все равно завершили с преимуществом соперника — 1:2. Во втором «Динамо» собрались и дали «Штурму» бой. В ворота москвичей забросили еще 5 мячей, в то время как Кирилл Корнеев пропустил только 1. 6:3. Третий и четвертый периоды Астрахань дожимала соперника, забрасывая мячи один за другим. Итог встречи — 14:9. «Динамо» впереди!

В игре отличились Александр Аксенов — он забросил 5 мячей, Арменак Элизбарян — 3 мяча, дважды показали себя Михаил Краснов и Арсений Шайдаков. И по одному голу забили Эрик Хачатурян и Али Абуткин. Следующая игра пройдет завтра, в 17.15. Против Астрахани сыграет основа казанского «Синтеза».

Дмитрий Стратан, главный тренер ВК «Динамо»: Как я уже говорил, «Штурм» прибавляет от игры к игре и сегодня наша команда не выполнила мои установки. Но не в тактическом, а в моральном плане. Есть технические ошибки и их можно исправить, рассказать, объяснить. А когда просишь команду выйти на игру собранными, говоришь, что соперник серьезный, они воспринимают это не так. Не выполняют. У нас есть такая проблема: после хороших игр мы сваливаемся. А в целом — выиграли и выиграли.